Элтон Джон поделился воспоминаниями о короле поп-музыки

Сегодня в США и Англии стартуют продажи автобиографической книги популярного  британца «Я, Элтон Джон». Для подогрева интереса поклонников певец периодически публиковал мемуары частями. Он уже поведал о своем знакомстве с принцессой Дианой, а в последний раз рассказал о дружбе с легендарным Майклом Джексоном.

Из воспоминаний Элтона следует, что их знакомство с Джексоном произошло, когда последнему было лишь 13-14 лет. Многие годы они общались в основном на тему музыки. Постепенно Майкл замыкался в себе, начал избегать встреч с друзьями и близкими. Его самоизоляция от мира и реальности весьма напоминала поведение прежнего символа американской мечты – короля рок-н-ролла Элвиса Пресли, ушедшего из жизни в 42 года.

Британец вспомнил случай на семейной вечеринке в имении Джексона. В какой-то момент хозяин пропал и долго не появлялся. В итоге его отыскали в одной из комнат, где он просто играл с сыном горничной. Автор мемуаров может лишь предполагать, что творилось в голове его коллеги-музыканта и какими препаратами накачивали Майкла. Но всякий раз, когда виделся с ним в последние годы понимал, что  тот в прямом смысле совершенно утратил голову.

Элтон Джон утверждает, что король поп-музыки «был по-настоящему психически болен». Из-за депрессивного состояния Джексона ему неприятно было находиться с другом с одной комнате.