Как уберечься от «солнечных морщин»

После долгого карантина организму потребуются солнечные ванны. При этом крайне важно защитить кожу от ультрафиолета во избежание образования преждевременных морщин.

Больше воды

В жаркую погоду следует выпивать не менее 8 стаканов воды. Обезвоживание сушит кожу: следовательно, телу необходим постоянный приток живительной влаги.

Солнцезащитные кремы

Не стоит рассчитывать, что в российских реалиях солнце не успеет причинить коже вреда.  Для образования морщинок достаточно крайне ограниченного времени, поэтому стоит пользоваться доказавшей эффективность SPF-защитой.

Спасительная тень

Наиболее полезно прятаться от солнечных лучей с 10 утра до 4 часов дня, когда светило одаривает наиболее мощными порциями ультрафиолетовой радиации. Она негативно влияет и на здоровье, и на внешний вид.

Защитная одежда

Жители многих стран Азии практически кутаются в одежду с головы до ног. Порой это удивляет изнывающих от зноя туристов, ведь им невдомек, что местные таким образом защищают кожу от морщин и ожогов. Тем, кто не готов к подобной  экипировке, стоит хотя бы приобрести широкополую шляпу  или кепку с большим козырьком.

Розовая вода

Надо взять в привычку носить с собой бутылочку с розовой водой. Периодическое нанесение этой жидкости смягчит и освежит кожу.