Модные сумки весна-лето 2014. Фото

Красивая сумочка это особая женская слабость. Как и обуви, их должно быть много, под каждый наряд. Этим летом дизайнеры и производители сумок порадуют нас разнообразием стилей и яркими цветами. Поговорим о модных трендах!

Если смотреть на картину в целом, то большинство модных домов представили сумки средних размеров, преобладают правильные, геометрические формы, довольно сдержанные цвета, но достаточно много разнообразных принтов.

Наметилась новая тенденция, небольшие сумочки и клатчи стали украшать пайетками, бусинками и камушками. Таким образом вечерние клатчи стали больше похожи на элемент декора или бижутерии.

klatch

Тренд №1. Маленькие сумочки через плечо

Как ни крути, но лето есть летом, и именно в этом периоде совсем не хочется таскать с собой огромную сумку. Об этом не забыли и дизайнеры – во многих магазинах уже можно найти множество моделей очень миленьких крохотных сумочек, в которых с трудом поместится что-то еще кроме телефона и кошелька. Если вы почитатели высокой моды, купить сумку в этом стиле вам предложат в Thakoon, Chanel, Karen Walker, Roberto Cavalli, Ralph Lauren, Valentino.

smallsumka

Тренд №2. Ретро-сумки

Это, наверное самый интересный вид из всего представленного. Современная версия сумки в ретро-стиле изящна и версатильна. Интересные вариации на эту тему представили такие дома как Michael Kors, Stella McCartney, Versace, Burberry Prorsum, и Givenchy.

retro

Тренд №3. Сумки с бахромой

Стиль бохо, по прежнему один из самых любим голливудскими красавицами и вот уже несколько лет влияет на высокую моду. В этом году, такие модные дома как Valentino, Gucci, Celine, Chanel, Christian Dior, и Kenzo, показали много разных моделей сумок с бахромой.

franj

Тренд №4. Цвета

Что касается цветов, здесь практически народная демократия. Если учитывать модные показы ведущих дизайнеров, то присутствовали самые разные сочетания и оттенки. Это же летние коллекции, в низ традиционно много яркости, цветов. Самое интересное это то, что эта тенденция коснулась и дорожных сумок. Теперь очень модно купить чемодан ярко красного цвета, например, это показывает неординарность мышления и бодрый дух.

sumkko

 

sumki-color2

Тренд №5. Миленькие рюкзачки!

Не ожидали такого? Этим летом, многие дизайнеры предлагают немного забыть о формальных нарядах и купить удобные кеды и рюкзачок. Эти 2 предмета действительно среди самых жарких тенденций сезона. Основной акцент на натуральности и удобстве.

ruksak

Тренд №6. Каков наряд, такова и сумка

Это значит что сумочка должна быть того же цвета и даже принта что и наряд. Некоторые дизайнеры, например  Mulberry, Michael Kors и Tory Burch, предлагают носить сумочку которая может, буквально растворится в наряде. Неизвестно пока, как воспримут модницы данное нововведение, однако в некоторых ситуациях, такое решение может выглядеть вполне разумным.

narad-sumka