Некоторые продукты не требуют хранения в холодильнике

Почти в каждом холодильнике можно найти продукты питания, не требующие такого хранения. Несмотря на устоявшиеся заблуждения, некоторые овощи, фрукты и травы лучше оставить на столе либо в кухонном ящике.

Специалисты указывают на недопустимость хранения в холодильнике бананов. Они отлично подходят для завтрака и перекуса, но после охлаждения кожура быстро темнеет, провоцируя перезревание плода.  Лучше всего экзотические фрукты  сохраняются при обычной комнатной температуре. Также не рекомендуется подвергать охлаждению яблоки, груши, арбузы и дыни.

Петрушка и кинза идеально подходят для хранения в холодильнике, а вот базилику там не место. Ароматные листики завянут и почернеют довольно быстро. Для сохранения базилика свежим надо слегка обрезать стебли и поставить «букет» в воду по аналогии с обычными цветами. Причем держать приправу желательно в хорошо освещенном месте, главное – чтобы солнце не перегревало листья.

Не допускается хранение в холодильнике картофеля, томатов, авокадо, репчатого лука и чеснока. В условиях холода они теряют запах, вкусовые качества, структура овощей размягчается, в результате чего на плодах образуется гниль и плесень.

Также не стоит отправлять в холодильник мед, шоколад, оливковое масло, приправы и соусы.