Noble Panacea: косметика от Нобелевского лауреата

Накануне в Метрополитен-музее Нью-Йорка прошел вечер, посвященный запуску очередного косметического бренда. Известные модели пришли поддержать не коллегу, запускающую именную марку, а сэра Джеймса Фрейзера Стоддарта. В 2016-м выдающийся химик удостоился Нобелевской премии, а теперь решил создать свою линию косметики.

Владелец бренда Noble Panacea — 77-летний шотландец признает: он «не самый типичный основатель уходовой марки». Однако Стоддарт и его команда всегда стремились к созданию вещей, способных улучшить жизнь людей. Ранее в альянсе с Бернардом Ферингой и Жан-Пьером Соважем химик создал молекулярную машину для адресной доставки лекарств в пораженные ткани.

Теперь отдельно от партнеров сэр Стоддарт разработал комплекс Organic Molecular Vessels (OMV) для защиты активных компонентом на молекулярном уровне. Благодаря «новому и выдающемуся материалу»  пептиды, ретинол, фруктовые кислоты в идеальном состоянии попадают в глубокие слои эпидермиса.

Специалистами Noble Panacea на базе технологии OMV разработаны две линии по 4 средства (крем для глаз, сыворотка, увлажняющий и ночной кремы):

  • The Brilliant Collection: сияние и защита от преждевременного старения;
  • The Absolute Collection: обновление и противодействие возрастным изменениям.

Стоимость каждого из продуктов с экологичными ингредиентами варьируется в пределах $149-420. Упаковка также поддается переработке. Новый бренд успел заключить 3-летний контракт с Girl Up – организацией, отстаивающей по всему миру права девочек на образование, здоровье и жизнь в безопасной среде.

Эксперты отмечают хороший старт новой марки и намерены проследить: насколько быстро продукты Noble Panacea заполнят косметички знаменитостей.