Срочно забудьте об этих летних вещах

С приближением тепла  непременно следует провести ревизию гардероба, дабы не выглядеть нелепо по завершении карантина. Стилисты составили стоп-лист, который поможет освободить место в шкафу для действительно стильных вещей.

Сарафан в этническом стиле

Легкий сарафанчик с навязчивым восточным узором даже юную девушку превращает в молодящуюся старушку. Невзирая на бренд, сегодня такая вещь ассоциируется с  массовым пошивом, которым забиты палатки по соседству с пляжами.

Полосатая майка

Узкая майка в полоску «а-ля десант» явно не красит обладательницу. Грудь под ней исчезает, ткань на животе собирается гармошкой либо натягивается — как на барабане. Любителям горизонтальных линий эксперты рекомендуют приобрести полосатый свитшот или свободную футболку с вырезом в виде буквы V.

Легинсы из кожи

Кожаные лосины выглядят дешево и вульгарно, зато «бананы» с высокой талией или свободно сидящие на фигуре брюки из той же ткани смотрятся сногсшибательно.

Рваные джинсы

Тренд на «лохмотья» исчерпал себя: от неактуальной рванины давно пора избавиться. Их место должны занять элегантные джинсы, способные подчеркнуть достоинства фигуры.

Неоновые и ажурные платья

Мини-платье флуоресцентного оттенка смотрится крикливо и дешево. Прижиться такой наряд может лишь в гардеробе поклонницы «диско 80-х» или же у скандальной Ким Кардашьян. Любителям неона в нынешнем сезоне лучше ограничиться парой ярких туфель либо ремешком.

Кружевные платья без подкладки также в антитренде. Отличной альтернативой станет вязаный крючком сарафан с рельефным орнаментом — во французской технике кроше.